Новости

17.02.2011 | 17 февраля проходил Первый HR-совет в МГИМО

Перед гостями выступили проректор МГИМО, чрезвычайный и полномочный посол Воробьев Валерий Павлович и руководитель Ассоциации  выпускников Шеменев Виталий Владимирович.

Они отметили, что сотрудничество между компаниями, их hr-департаментами и университетом укрепляется, в рамках стажировок в МГИМО проходят бизнес-игры компаний CPMG и Unilever, в ходе которых работодатели имеют возможность приглядеться к выпускникам и выбрать себе подходящих сотрудников из их числа.  Кроме того, два раза в году в МГИМО проводится День международной карьеры, на котором бывают представлены крупнейшие компании-работодатели, предлагающие прямо на месте заполнить заявку на стажировку или собеседование. Участникам HR-совета было предложено поучаствовать в Бизнес-клубе МГИМО и в научной конференции 11 марта. Также возникла идея приглашать работодателей в Клуб дебатов МГИМО.

В ходе hr-совета Председатель Комиссии по этике АКПП, генеральный директор «Агентства «Афина» Тушова Валентина Семеновна отметила, что Ассоциация давно сотрудничает с вузами – на ее счету работа с МГУ, Бауманским университетом и Плехановской академией – а также то, что данное направление работы является стратегически важным. Валентина Семеновна предложила организовать консультации по коучингу карьеры, записавшись на которые студенты смогут узнать, как правильно писать резюме, проходить собеседование и многое другое. Кроме того, было предложено указывать в резюме в качестве опыта работы стажировки и активное участие в жизни вуза и приводить рекомендации преподавателей.

Все эти инициативы будут обсуждаться на дальнейших заседаниях Совета.



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100