Новости

24.07.2006 | Тренинг как эффективный метод формирования корпоративной культуры организации

18 февраля 2006 «Тренинг как эффективный метод формирования корпоративной культуры организации».

Сегодня в ТПП при участии Ассоциации консультантов по подбору персонала прошел практический семинар на тему «Тренинг как эффективный метод формирования корпоративной культуры организации».

В его работе приняли участие представители территориальных торгово-промышленных палат (среди них – Центрально-Сибирская ТПП, ТПП г.Тольятти, Красноярская ТПП, Балашихинская ТПП), объединений предпринимателей, бизнес-консультанты, юристы, предприниматели.

Ведущие: В.С.Тушова, председатель Комиссии АКПП по этике, генеральный директор Агентства «Афина» и В.С.Спирин – бизнес-консультант, тренер, - организовали работу в интерактивном режиме, с использованием таких креативных методов, как рисование, игры, рефлексия, групповое обсуждение.

Семинар начался с упражнений, направленных на создание атмосферы доверия в коллективе. В.С.Тушова особо подчеркнула, что уровень доверия в организации соответствует уровню развития ее корпоративной культуры. В процессе работы участники семинара укрепили навыки командной работы, узнали о способах трансформации отрицательных качеств в положительные, а также о регулировании внутриличностных конфликтов.

Материалы мастер-класса Валентины Тушовой

Участники семинара познакомились также с классификацией тренингов, в частности, с ролью корпоративных тренингов в формировании корпоративной культуры организации, получили представление о ряде современных мотивационных методов повышения уровня корпоративной культуры, об инструментах создания атмосферы доверия в компании.

Практический семинар продемонстрировал возможности использования тренингов для формирования корпоративной культуры организации. Полученные в процессе занятий знания и навыки, методические и практические рекомендации помогут участникам в работе по формированию корпоративной культуры в своих организациях
.



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100