Новости

17.11.2007 | Телевизионная программа Западного округа «Вопрос дня»

ТК РФ хорошо защищает права сотрудника, а работодателя - плохо. Популярен и живуч стереотип нашего общества: работодатель - монстр и эксплуататор.  Валентина Семеновна раскрыла данную тему и дала ряд советов руководителям: соблюдать ТК РФ, заключать трудовые  договоры с сотрудником, где четко прописываются и требования, и условия на испытательный срок, отдельные соглашения, в которых ставятся четкие задачи и задания в качестве испытания. По результатам легче будет расстаться с теми, кто не прошел данный срок, да и самому сотруднику будет понятен мотив увольнения.

В.С. Тушова подняла вопрос о важности формирования здоровой корпоративной культуры, которая поможет минимизировать текучесть кадров и создаст дополнительный нематериальный компонент к увеличению стоимости данной компании на рынке. В условиях «кадрового голода», соискатель становится все более требовательным к материальным и нематериальным факторам стимулирования сотрудников, выбирает сейчас именно он. Валентина Семеновна подчеркнула важность создания внутренних документов организации: должностные инструкции, этические кодексы, правила внутреннего распорядка, соглашения о не разглашении коммерческой тайны. Гостья рассказала об опыте поиска руководителей высшего звена и о практике проверки рекомендаций.

В заключение В. С. Тушова напомнила, что власть – это прежде всего ответственность за людей, а потом все остальное.  Она поздравила всех руководителей с праздником, с днем Руководителя и пожелала здоровья, творческих успехов, удачи и смелости в постановке новых целей.

 

vs

 

Валентина Тушова и телеведущий

программы Россошанский Алексей



<<назад




Архив новостей


Rambler's Top100 Rambler's Top100